1. Стипендии и меры поддержки обучающихся

• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Положение о стипендиальном обеспечении

• Сведения о мерах социальной поддержки

Ответ: Карта москвича для школьника и учащегося колледжа - как получить?

Все студенты колледжа могут получить следующие льготы:

• на проезд по социальной карте, которая используется в качестве льготного проездного билета в метрополитене, в наземном транспорте, на железнодорожном транспорте в пределах Москвы и Московской области;
    • на посещение музеев и театров. Для того, чтобы воспользоваться этими льготами, нужно иметь при себе студенческий билет.
    • Социальная карта дает возможность получить скидку от 5 до 50 процентов при оплате различных товаров и услуг в магазинах и на предприятиях Москвы и области (их список опубликован на сайте Московского социального регистра - www.soccard.ru).

.

Студенты, обучающиеся на бюджетных местах, обеспечиваются горячим питанием (обед).

Государственная социальная стипендия за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета назначается студентам, являющимися:

• детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства;
    • малообеспеченными (при предоставлении «Справки о праве на государственную социальную стипендию для малообеспеченных студентов», полученных в МФЦ г. Москвы или в УСЗН);
    • студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
    • студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющим право на получение государственной социальной помощи;
    • студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Студентам обучающихся на бюджетной форме обучения выплачиваются:

• Государственная академическая стипендия- 618 рублей;
    • Социальная стипендия- 928 рублей;
    • Повышенная стипендия- 927 рублей;

Студентам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выплачиваются:

• Ежемесячное пособие на текущее обеспечение питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем, предметами хозяйственного обихода, личной гигиены, медицинскими препаратами, книгами, средствами на культурно-массовую работу и личные нужды в размере 13042 руб.
    • Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной академической стипендии – 1854 руб.
    • Средства на выпуск из колледжа: при трудоустройстве в размере 86309 руб.

Как заказать социальную карту учащегося через портал mos.ru

Заказать социальную карту для учащегося можно на портале государственных услуг города Москвы www.mos.ru

1. Вам необходимо войти в личный кабинет на портале www.mos.ru
    2. Найти раздел «Услуги»
    3. Далее раздел «Социальная поддержка», далее выбираете раздел «Карты москвича и другие документыдающие право на льготы», далее раздел «Карта москвича для учащегося»
    4. Нажимаете кнопку «Получить услугу»
    5. Заполняете анкету, прикрепляете фотографию, отправляете заявление на обработку.

Скачать инструкцию можно здесь>>

Важно!

• Отслеживайте в личном кабинете изменение статуса заявления. Если оно будет отклонено, придется подать заявление заново.
    • Срок изготовления карты москвича – 30 дней.
    • Готовые карты доставляются в колледж.
  • Сведения о наличии общежития, интерната

Общежития или интерната в Пищевом колледже нет

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежития или интерната в Пищевом колледже нет