Анонсы тематических онлайн-встреч для родителей 09.03.2021

Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы продолжает проводить профилактическую и информационную работу с родителями.

Прямая трансляция всех городских мероприятий также ведется на ютуб-канале Экспертно-консультативного совета по ссылке ->Нажать для перехода<-

9 марта в 19:00 состоится тематическая онлайн встреча с родителями обучающихся города Москвы на тему: «Важная профилактическая стратегия: родитель имеет значение». Ведущий встречи – Жукова Ада Семеновна, медицинский психолог МГЦ СПИД.

Содержание лекции:

• Роль семьи и родителя в гармоничном развитии ребенка. Причины отклоняющегося поведения детей. Мотивы плохого поведения
  • Как просто быть хорошим родителем: возрастные особенности детей от дошкольного до подросткового возраста. Деликатные темы, которые необходимо обсудить. Рискованное поведение. Право на физическую неприкосновенность
  • Родительская компетентность в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции. Правила, которые помогут защитить ребенка.

Номер вебинара: 81391437523

Родители могут задать лекторам интересующие их вопросы.

10 марта в 18:00 состоится тематическая онлайн встреча с родителями обучающихся города Москвы на тему: Управление гневом: как обратить свою (и чужую) агрессию себе во благо?

Ведущий лекции - Касаткина Дарья Алексеевна, научный сотрудник НИЛ развития личности и здоровьесбережения ГАОУ ВО МГПУ к.пс.наук, член Ассоциации Экзистенциально-Аналитических Психологов и Психотерапевтов

Содержание лекции:

• как проявляются разные формы агрессии: ярость, ненависть, гнев; ее биологический и психологический смысл.
  • агрессия как защитная реакция
  • способы обхождения с собственной агрессией и агрессивным поведение в отношении себя.

Номер вебинара: 88904042947

11 марта в 18:00 состоится тематическая онлайн встреча с родителями обучающихся города Москвы на тему: Детская эндокринология. Норма и патология. Что необходимо знать родителям?

Ведущий лекции - главный внештатный детский специалист эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н., профессор, Директор ОСП Российская детская клиническая больница ФГАОУ ВО РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава России, Президент ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ», Заслуженный врач РФ Петряйкина Елена Ефимовна

По итогам лекции родители могут задать интересующие их вопросы

Номер вебинара: 84890197066