Алгоритм подачи заявления для поступления в колледж на портале mos.ru

АЛГОРИТМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОРТАЛЕ mos.ru

Для подачи заявления на поступление на обучение по программам среднего профессионального образования на очную форму обучения за счет бюджета города Москвы необходимо зарегистрироваться на mos.ru.

Это можно сделать, нажав кнопку "ВОЙТИ" в верхнем правом углу сайта.

1. Для регистрации необходимо: нажать кнопку «Зарегистрироваться» на сайте портале mos.ru. Далее следовать инструкции сайта.

Внимание! Если у Вас нет адреса электронной почты, сначала нужно создать почтовый ящик.

2. Подача заявления на портале mos.ru происходит в разделе "Услуги". В левой колонке списка Вам нужно выбрать раздел "Образование" → далее "Среднее специальное и профессиональное" → затем "Запись в колледж".

3. Вы автоматически попадаете на страницу "Запись в колледж". Здесь Вам необходимо нажать на красную кнопку в верхнем правом углу "ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ".

4. Подать заявление на поступление можно двумя способами:

1. По номеру образовательной организации:

В поисковой строке вводите "33". В результатах поиска выбираете Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Пищевой колледж № 33". Далее выбираете среди образовательных программ интересующее Вас направление и нажимаете кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ".

1. По образовательной программе:

Выберите:

1) Специальность или профессию;

2) Базовое образование: Основное общее образование (если закончили 9 классов) или Среднее общее образование (если закончили 11 классов);

3) Программу обучения: Программа подготовки специалистов среднего звена или Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

В результатах поиска нужно кликнуть на название Вашей специальности. Далее выбираете среди колледжей Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Пищевой колледж № 33" и нажимаете кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ".

5. Заполнение формы заявления.

Для заполнения формы заявления необходимо последовательно заполнить следующие поля:

• ФИО
  • Пол
  • Дата рождения
  • Контактный телефон (действующий на момент поступления)
  • Адрес электронной почты
  • Данные паспорта (серия, номер, дата выдачи, кем выдан)
  • Адрес регистрации по месту жительства (в городе Москве)
  • Данные документа об образовании

Внимание! К интерактивной форме заявления необходимо прикрепить скан-копии следующих документов:

• Страницу паспорта с фотографией (одна страница).
  • Страницу паспорта с регистрацией по месту жительства в городе Москве или регистрацию по месту пребывания в городе Москве (одна страница).
  • Документ об образовании с оценками (две страницы: вкладыш документа с номером и датой выдачи, разворот с оценками) (пример скана).

Регистрация электронного заявления на Портале производится автоматически и далее вся информация по Вашему заявлению будет поступать в Ваш личный кабинет на сайте портала mos.ru . Если у Вас есть вопросы, звоните по тел.: +7 (495) 327-51-43. Подать заявление через портал mos.ru Вы можете самостоятельно дома либо обратившись в Приемную комиссию колледжа (г. Москва, ул. 6-я Радиальная, д.10). Не забудьте с собой логин и пароль от личного кабинета на портале mos.ru