День защиты детей 06.06.17

Официально праздник был установлен 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. 1-ый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно, защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на планете.

ООН внесла свою лепту в защиту юного поколения. В 1959 г. ею была составлена Декларация прав ребенка, обеспечивающих защиту несовершеннолетних.

В ноябре 1989 г. ООН подготовила Конвенцию о правах ребенка - документ, определяющий обязанности государств перед детьми. В документе 54 статьи, регулирующих права детей и обязанности взрослых по отношению к ним.

Ежегодно уже по устоявшейся традиции в нашем колледже мы традиционно проходим соревнования. И в этом году мы провели состязания групп 1 курса, в котором приняло участие 6 команд (группы16б-НО-1,16б-ТПО-1, 16б-МХО-1 , 16б-ТХО-1, 16б-ПКО-1,16д-ТПО-12) Соревнования включили в себя: эстафету с элементами военно-спортивного многоборья, викторины с вопросами на различные темы, сборка и разборка автомата АКМ-72 и заключительный этап необходимо было 1 минуту придумать девиз команды и громко и слаженно его огласить.

В результате спортивного праздника победителем стала команда 16б-МХО-1, 2-ое место заняла команда группы16б-МХО-1 и 3-е место у команды16б-ТХО-1.

Праздник удался!!!