13 декабря студенты поздравляли Ветеранов ФСБ России с профессиональным праздником. 19.12.17

Студенты #пищевойколледж33 #пк33 поздравляли Ветеранов ФСБ России с профессиональным праздником, в Центральном клиническом военном госпитале. Дата проведения праздника 20 декабря была выбрана в связи с тем, что в этот день, в 1917 году, Совет народных комиссаров РСФСР издал Декрет об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) по борьбе с контрреволюцией и саботажем при СНК РСФСР (предшественника современных органов безопасности). Инициатором создания ВЧК был В. И. Ленин. Первым председателем ВЧК стал Феликс Дзержинский.