Служба содействия трудоустройству выпускников:

Выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний. Важнейшим критерием осознания и продуктивности профессионального становления личности является: способность находить личностный смысл в профессиональном труде, самостоятельно проектировать, творить свою профессиональную жизнь, ответственно принимать решения о выборе профессии, специальности и места работы.

Служба содействия трудоустройству выпускников создана с целью повышения эффективности мероприятий по содействию в выборе будущей профессии и трудоустройству выпускников.

Стратегия службы направлена на создание центра подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов, стабильно обеспечивающие кадровые потребности экономики города Москвы.

Основными направлениями деятельности службы являются:

• информирование обучающихся и выпускников о состоянии и тенденциях рынка труда с целью содействия трудоустройству;
  • консультационная работа с обучающимися по вопросам самопрезентации, профориентации и информирования о состоянии рынка труда;
  • организация ярмарок вакансий, презентаций компаний;
  • разработка методических материалов по вопросам содействия трудоустройству выпускников;
  • организация временной занятости обучающихся;
  • заключение договоров о сотрудничестве с работодателями;
  • организация всех видов практик для обучающихся;
  • привлечение работодателей к участию в государственной (итоговой) аттестации и выпускных квалификационных экзаменах;
  • обмен информацией о вакансиях с центром занятости населения г. Москвы;
  • участие в мероприятиях по содействию трудоустройству выпускников, организованных органами исполнительной власти;
  • взаимодействие с общественными организациями и объединениями работодателей.

Контакты Службы:

Адрес: ул. 6-я Радиальная, д.10,.

Руководитель Службы: Коростелева Ксения Викторовна, кабинет № 211
Телефон: 8 (495) 327-51-46